география

Абдуразаков Ахмед Абдуразакович.

Педагогический работник имеет высшее образование, окончил географический факультет ДГПИ.

Стаж педагогической работы 45 лет, в должности завуча работал 8 лет и 12 лет директором школы.

В межаттестационный период прошел курсы повышения квалификации:

1.    Учреждение дополнительного профессионального иобразования Махачкалинский центр повышения с 19марта  по08апреля 2018 года по программе «Реализация ФГОС на уроках географии в общеолбразовательных организациях и организациях среднего профессионального образования» в объеме 108 часов.

Удостоверение № 052406992771

Регистрационный номер № 0354.

unnamed (1).jpg

Образовательные: сформировать понятие об атмосфере, как внешней газовой оболочке Земли. Развивающие: развитие познавательного интереса к изучению природных атмосферных явлений; развитие стремления к самостоятельному поиску знаний. Воспитательные: Повышение интереса к изучение предмета; экологическое воспитание; формирование научного мировоззрения

21.11.2020

img1.jpg

1. Образовательная – объяснить образование и размещение форм рельефа. Изучить основные тектонические структуры. 2. Развивающая – развивать географическое мышление, умения и навыки работы с физической, тектонической и др. картами. 3. Воспитательная – формирование научного мировоззрения.

img0.jpg

• познакомить учащихся с особенностями морей и океанов, омывающих территорию России; • изучить по картам моря, проливы, заливы; • развивать умение составлять характеристику географического объекта с опорой на предложенный план; • развивать умение работать с контурными картами; • воспитывать чувство гордости за свою страну, бережное отношение к природе. Хочу такой сайт

img0 (1).jpg

• Формирование знаний учащихся о Восточной Сибири (географическом положении, как факторе, определяющем природные особенности этой территории) • Развитие у учащихся умения самостоятельно устанавливать связь геологического строения с рельефом и полезными ископаемыми • Систематизирование знаний учащихся о причинах формирования в Восточной и Северо-Восточной Сибири резко континентального климата • Воспитание экологической грамотности учащихся.

25.09.2018

10-11.jpg

1. Продолжить формирование представления о форме и истинных размерах Земли, пространственного мышления о шарообразности планеты; познакомить с самой точной моделью Земли – глобусом, историей его создания; научить учащихся проводить измерения расстояний по глобусу. 2. Дать представление о важнейшем способе изображения земной поверхности, создающем условное плоское её изображение – картографическом, географической карте; выявить черты сходства и различия в изображении земной поверхности на планах и картах; показать многообразие карт по масштабу, содержанию и охвату территории; определить свойства, достоинства и недостатки географических карт; начать формировать умение работы с географическими картами.

unnamed.jpg

Образовательная: охарактеризовать топливную промышленность, указать место и роль топливной промышленности в экономике страны. Выяснить экологические проблемы топливной промышленности, пути их решения. Развивающая: развивать навыки самостоятельной работы с дополнительными источниками информации, умение анализировать, сопоставлять, выделять главное, делать выводы. Воспитательная: воспитывать чувство товарищества, экологическую грамотность, бережное отношение к природе.

20.12.2017

почвы.jpg

• Образовательная: сформировать знания о почве, ее составе, основных типах почв и их распространении на территории России. • Развивающая: развивать научно-познавательную деятельность при обработке материала и постановке опытов; развивать мировоззрение о постоянном изменении почвенного покрова с течением времени; развивать познавательный интерес к географии, формировать умения работы с дополнительными источниками информации. • Воспитывающая: формировать навыки самостоятельной работы учащихся, развитие познавательных и творческих способностей

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 906 446-28-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.